пятница, 6 декабря 2019 г.

Экскурсия на остров Каталина.

Туристы, прилетающие на отдых в Доминикану, стараются непременно посетить остров Саона, в народе называемый "остров Баунти". Да, спорить не приходится, место раскрученное, ежедневно на остров прибывают толпы туристов. Но тут мне пришлось подряд несколько раз съездить на остров Каталина и, надо сказать, мне тут нравится даже больше, нежели на Саоне. Тише, спокойнее, нет никаких толп, пьяных криков, орущей музыки. Не спорю, может быть туристу хочется шума и веселья, но мне, как гиду, Каталина ближе по духу. Вот я с русско-французской группой приехал в Ла Роману. На горизонте справа виден остров Каталина.
 

Маленькая уютная бухточка. На катамаран грузится группа дайверов.
 

Погружаемся на лодку.
 

И несёмся в сторону острова.

 

 Останавливаемся в 100 метрах от суши и туристы начинают заниматься снорклингом; всем выдают маски, трубки, ласты и отправляют на полчаса любоваться морскими обитателями.

 

 Ныряние кончается и мы плывём на другую оконечность острова. А там тишина и безмятежность, справа и слева лишь редкие группки туристов.

 



Зона для отдыха, зона для обеда, бар с неограниченным количеством алкогольной и не очень, продукции.

 



Для туристов есть всякие водные развлечения.

 

В 12 часов начинается обед. Шведский стол.

 

А обед, скажу я вам, весьма достойный! Тут тебе и первое и второе и компот! Разные гарниры и салаты, куриная грудка, свиной медальон, барбекю. Рис, картошка, макароны. Фрукты, соусы, пармезан (!), кофе. Ешь от души, делай хоть несколько заходов! А за стол тебе официант приносит хоть водочку, хоть водичку, хоть ром с пивом!

  catalina001.jpg







Мы уже пообедали, а новых туристов так и не появилось.

 

До трёх часов, когда нас повезут на лодке обратно в Ла Роману, ещё уйма времени. Туристы занимаются своими туристическими делами: кто купается, кто играет в волейбол, кто попивает у бара, кто валяется на шезлонгах. Поэтому я тоже устраиваюсь на шезлонге поудобнее и начинаю медитировать.

 

 А вид, как вы можете увидеть, к этому располагает весьма...

 

И, кстати, если вы вдруг отдыхаете в Хуан Долио, то воспользуйтесь предложением:

  МОИ УСЛУГИ.

  НАШИ ЭКСКУРСИИ.
-----------------------------------------

Помощь Анне и Николаю Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку слева, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

----------------------------------------
Либо перевести через Яндекс.Деньги

Комментариев нет:

Отправить комментарий