воскресенье, 19 апреля 2020 г.

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь.

Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Из-за пандемии коронавируса церемония впервые проходила без паломников. Схождению огня предшествовала сложная церемония: двери кувуклии опечатали большой восковой печатью в знак того, что ее осмотр закончен, и в ней нет ничего, что позволило бы Иерусалимскому патриарху зажечь огонь обычными средствами. Незадолго до появления патриарха Феофила была снята печать с двери кувуклии, а в пещеру внесли большую лампаду и 33 свечи. Затем патриарх зашел внутрь, и наступило ожидание. Церемония транслировалась по телевидению. ( взято с сайта rbc.ru)

 И, как нам сообщили из ненадёжного источника: когда патриарх Феофил вышел из кувуклии, то благодатный огонь уже был подготовлен к пандемии на земле, потому что уже был в маске и перчатках!



(Странно, что маска не закрывает нос у дяденьки, да и при лучшем рассмотрении видно, что она просто приложена  и не держится на верёвочках.  И обратите внимание на свечи - на них тоже такая же  маска, как на дядьке и висят синие перчатки. А может даже вообще это фотошоп...)

Но это неважно!
Главное:   ХВ!   ВВ!

Напомним, по всему миру коронавирусом заразилось более 2 млн человек, умерло свыше 150 тыс. Россия по числу зараженных входит в топ-10 — в стране выявлено более 36 тыс. заболевших, умерло 313 человек. ( взято с сайта rbc.ru)

 Кстати, чтобы не рассматривалось, что я, якобы, превозношу посредством яйцекрашения и куличесвящения только православие, а другие религии подвергаю остракизму - то вот вам символы других конфессий!

 


Я за мир во всём мире! Ежели кому сегодня радость на сердце и похристосоваться хочется - то я только ЗА!
Буддист католику завсегда брат! ☺☺☺
-----------------------------------------

Помощь Анне и Николаю Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку слева, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

----------------------------------------
Либо перевести через Яндекс.Деньги №410012254480750

Комментариев нет:

Отправить комментарий