пятница, 24 апреля 2020 г.

Оплата счетов.

Да, пандемия и этот карантинный режим порушили привычный уклад и теперь надо пытаться жить с новыми реалиями. Везде наклеены таблички об обязательном ношении масок и перчаток. Так что выскакивая на улицу, нужно об этом не забывать.



Закрылся офис, который находился недалеко от нас и в котором мы ежемесячно оплачивали свет и интернет. Теперь ближайшее место, где это можно сделать, находится в районе Оазис, в 5 км от нас. Хорошо, если есть машина и можно подъехать туда. Общественный транспорт уже месяц, как не работает и для "безлошадных" есть только одна опция - мотокончо ( мотоцикл такси). Они теперь являются единственным общественным транспортом и, если раньше их услуги и так были недёшевы, то сейчас они вовсю пользуются своей монополией.
Мы приехали к офису. Кто-то хотел оплатить услуги, кто-то собирался получить перевод из-за рубежа.
Очередь растянулась из-за необходимости держать дистанцию в несколько метров.



Мы были восьмыми. В очереди стоял и Паскаль, швейцарец. Он рассказал, что вчера уже отстоял 4 часа и не смог получить перевод, посланный женой из Швейцарии, потому что в офисе закончились деньги. Мы его обрадовали, сказав, что будем оплачивать, так что если он зайдёт после нас, то наши деньги смогут пойти ему на выдачу. Посмеялись и начали ждать.

Через несколько часов подошла наша очередь переместиться под крышу. Пару раз у дверей офиса вспыхивали ссоры,  когда ожидающие своего часа со злостью отталкивали тех, кто подходил "я только спросить!"



И вот через три с половиной часа мы, наконец, у заветной двери.
Карантин, не карантин - а платить надо.
Не оплатишь вовремя - отключат интернет, снимут счётчик. И потом замучаешься бегать по инстанциям, чтобы всё подключили по-новой...
И ещё штраф заплатишь...
Так что надо терпеть.



-----------------------------------------

Помощь Анне и Николаю Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку слева, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

----------------------------------------
Либо перевести через Яндекс.Деньги №410012254480750

Комментариев нет:

Отправить комментарий