понедельник, 20 апреля 2020 г.

Grazie Renato!

В нашем доме живёт итальянец Ренато. Он пенсионер, работал в Италии и Швейцарии. Мы дружим с ним уже 13 лет. Он каждый год прилетает из Италии и живёт в Доминикане по полгода. Ренато недавно отметил своё 87-летие, но вы никогда не дадите ему столько.
Мы вместе ковыряемся в нашем огородике, ведём вечерние посиделки.
Ренато видит, как нелегко нам приходится выживать в нищей стране, поэтому иногда он приглашает нас покушать  в ресторан или кафе, иногда мы ужинаем у него дома.
Это мы в Бока Чике, в ресторане "Маленькая Швейцария".



В этом году Ренато собирался улететь в Италию в апреле, но пандемия порушила все планы. И Ренато остался "карантинничать" в Доминикане. Понятно, что сейчас нам не до встреч, да и дистанцию в два метра никто не отменял. Пару раз мы покупали необходимую еду в маленьком магазинчике в Хуан Долио, но там, пользуясь пандемией, начали поднимать и до того не низкие цены. Решили, что съездим в Сан Педро в супермаркет, но когда узнали, что люди стоят в очереди по несколько часов, только чтобы войти в магазин, то передумали.
И вот на днях раздаётся стук в дверь и я слышу знакомый зычный голос: Никола!
Открываю дверь и вижу оставленный пакет, а Ренато, бросив на ходу своё "Ciao-ciao", уже убегает по лестнице на свой этаж. Открываю дома пакет.



А там немножко еды и вдобавок ещё и 500 песо!
Кричу ему с балкона и спрашиваю, как он умудрился попасть в супермаркет, на что он рассказал, что с самого утра в супермаркетах сначала запускают без очереди пожилых людей, беременных и инвалидов, вот он и воспользовался этим правом. И, если на будущее нам что-нибудь понадобится, можем смело заказать ему!
Есть, есть ещё хорошие люди на этой планете!
Небеса, дайте ему ещё много лет жизни!
Спасибо, Ренато!
-----------------------------------------

Помощь Анне и Николаю Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку слева, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

----------------------------------------
Либо перевести через Яндекс.Деньги №410012254480750

Комментариев нет:

Отправить комментарий