воскресенье, 28 февраля 2021 г.

Крабы.

В Доминикане есть крабы! Не наши камчатские, конечно, но тоже вкусные! Местные, да и экспаты, с удовольствием употребляют их в пищу.
Им даже ставят памятники, настолько они любимы народом.



Но каждый год, с целью не допустить тотального истребления оных и их нормального размножения для, с 1 марта по 30 июня, запрещён вылов и продажа следующих видов крабов:  Cardisoma guanhumi (Paloma de Cueva); Ucides cordatus (Zumbá o Pelú); Gecarcinus ruricola (Cangrejo Moro) y Callinectes sapidus (Jaiba Sirica), Gecarcinus Lateralis (Cangrejo Rojo).

Carlos José Then, исполнительный директор CODOPESCA, призвал владельцев супермаркетов, отелей, ресторанов, рыбных магазинов и лавочек, рыбаков,  воздерживаться от отлова, переработки и продажи этих видов или их продуктов в течение установленного периода.





Так что, как бы вам ни хотелось сейчас полакомиться этим деликатесом - постарайтесь не нарушать закон.
Потому что нарушение данного запрета, в соответствии с законом 307-04, будет наказываться штрафом от десяти до двухсот  МРОТ ( а МРОТ сейчас в Доминикане составляет 13,482 песо (232 доллара), то есть штраф может быть от 2 тысяч 324 долларов до 46 тысяч 489 долларов!) или будет наказываться тюремным сроком от 2 до 10(!!!) лет тюрьмы.

Продержимся 4 месяца без крабов?


Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Спасибо за вашу поддержку!
Вы можете помочь нам через номер карты 4594130033400978 на имя ANNA BOGDANOVA
или систему PayPal
или через Яндекс.Деньги №410012254480750

С благодарностью - Николай и Анна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий